ЖФК «ЛОКОМОТИВ» – ЖФК «КРАСНОДАР». ДЕНЬ МАТЧА

0
ЖФК Локомотив

Сегодня на поле стадиона «Сапсан Арена» состоится матч 18-го тура Суперлиги «Локомотив» —«Краснодар». Начало встречи — в 12:30.

ЖФК «Локомотив»

Наши девчонки в прошлом туре играли с «Крыльями Советов» в гостях. Борьбы как таковой не получилось. Мы одержали уверенную победу с крупным счётом 7:0. В этой встрече в стартовом составе дебютировала новичок команды Аня Козюпа. И как она это сделала: уже на пятой минуте именно белорусская футболистка открыла счёт в матче и своим мячам за «Локо»! Идеальный сценарий для дебюта.

Второй гол буквально через минуту забила Таня Морина после ювелирной передачи Яны Шеиной. Точку в первом тайме установила Аня Беломытцева, для которой этот гол стал седьмым в сезоне.

В этой встрече ярко себя проявила Яна Шеина, записавшая себе в актив 2+2 по системе «гол+пас». Первый гол Яны получился курьёзным. Точнее, его концовка: Шеина отправила мяч в сетку ворот и в борьбе с соперницей угодила в штангу. Звук удара был такой, что испугались все. Но обе девчонки сразу встали, будто ничего и не случилось.

Также в этой встрече отличились Полиня Юкляева и Аня Соловьёва. Наташа Асмыкович вышла на поле в концовке встречи, заменив Аню Козюпу, тем самым тоже дебютировав за красно-зелёных. Также этот матч оказался первым за основную команду для Леры Шуваловой.

Хорошие новости из стана железнодорожниц — к тренировкам на поле приступили Лю и Подшибякина. Машкова и ЭмСи усиленно занимаются в зале. Галай по-прежнему не может принять участие в матче по медицинским показателям.

Ну а самые прекрасные новости в «Локо» пришли от Нелли Коровкиной, которая 19 августа стала мамой прекрасной девочки Мишель. Мама и малышка чувствуют себя хорошо и уже находятся дома. Нелли обещает постараться вернуться на поле как можно скорее, а пока болеет за «Локо» по ТВ.

ЖФК «Краснодар»

Команда Гамаля Бабаева идёт на девятой строке в турнирной таблице. Чёрно-зелёные имеют в активе три победы и пять ничьих в семнадцати матчах, и, как итог, четырнадцать очков. Больше, чем краснодарские футболистки вничью не играл никто. Пока это самый высокий показатель в лиге. «Краснодар» забил 18 мячей и пропустил 21.

В последнем туре чёрно-зелёные дома принимали «Чертаново». Счёт во встрече открыли москвички. Однако во втором тайме капитан команды Даниэла Басаева, как и полагается лидеру, вернула интригу в матче, забив свой очередной мяч. А за минуту до финального свистка Владислава Буткевич, заменившая как раз автора первого гола, принесла чёрно-зелёным победу. Итог — 2:1, волевая победа южанок.

«Краснодар» в основном играет по схеме 4-3-3 с тремя ярко выраженными нападающими. Они быстрые, неплохо работают с мячом. Медея Жаркова проводит очень яркий сезон, является одним из лидеров команды. Не боится брать игру на себя, раз за разом ставя игроков соперниц в тупик. На счету Медеи уже семь мячей и две голевые передачи в этом сезоне. У Басаевой три гола и два ассиста.

История противостояний

«Локомотив» и «Краснодар» встречались восемь раз. Все игры завершились в пользу нашей команды. Красно-зелёные забили двадцать мячей в ворота соперниц, у «Краснодара» — лишь один гол. Шесть раз Нелли Коровкина записывала свою фамилию на табло в матче с чёрно-зелёными, и это лучший показатель в команде.

Главный арбитр

Главным судьёй матча «Краснодар» — «Локомотив» назначена Кристина Душкова. До этого она не работала на играх с участием нашей команды. Помогают ей Екатерина Козырева и Ирина Чеченина.

Резервный арбитр — Анастасия Варфоломеева. Инспектирует встречу Ирина Филимонова.