Девушки из Ивановской области победили в эстафете 4 х 2 км 2009-2010 г.р.

0
Эстафета Ижевск Пионерская правда

13.03.2023 Ижевск, СОКЛ им. Г.Кулаковой. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская Правда».

ЭСТАФЕТА (4 чел. х 2 км) ДЕВУШКИ 2009-2010 Г.Р.

Погода + 2 градуса по Цельсию. Пасмурно.

Ход эстафеты

Это была борьба полная драматизма, взлетов и падений. Погода преподнесла сюрприз. Температура воздух поднялась до + 2 и сервисменам пришлось поломать голову, чтобы попасть в мазь.

На эстафету было заявлено 42 команды, но сборная Тамбовской области не смогла стартовать. В итоге на лыжне боролась 41 команда.

На первом этапе лидировала сборная ХМАО. Халакова Муслимат сумела передать эстафету первой. Второй была команда Пермского края. Третьей — Костромская область.

На втором этапе неожиданно быстрее всех оказалась лыжница из Иваново Шалагина Дарья. На второй позиции закрепилась сборная Тверской области. На третье место откатился Пермский край.

На третьем этапе Ивановская область удержала первое место благодаря Комаровой Надежде. На второе место вышла сборная Свердловской области, которая два этапа держалась на 5-м месте. Столь качественный рывок совершила Егошина Дарья. Третье место было за командой из Лихославля Тверской области.

В этом же порядке команды финишировали. Шилова Виктория из Иваново первая. Захарова Софья из Екатеринбурга вторая. Кутергина Анастасия — Тверская область замкнула тройку призеров.

Достаточно неожиданный результат. Фаворитками были хозяева трассы — удмуртские лыжницы и свердловчанки. Также мы говорили, что высока вероятность победы самарской команды. Ивановская команда была в претендентах на призы. Удмуртская сборная в итоге стала пятой, Самарская — 6-й. Чуть не повезло, занявшей 4-е место, команде Пермского края. Девчонки проиграли десятые доли секунды в финишном створе.